Deutscher Brotkorb Fa. Bruckmann & Söhne, um 1920/30
Silber 925, rund, durchbrochene Wandung, stilisierte Floralmotive mit Schwalben, profilierter Zierrand, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, Deutsches Beschauzeichen Bruckmann & Söhne - Heilbronn, Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 291,6 g Ruf 300øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Sitzbank, Fa. Thonet, Wien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Peugeot 308SW 1,6 BHDI 120",
- Konvolut Parfum diverser Marken,